Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Arletti Rossella

Tel: +390116705129
Email: rossella.arletti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 Torino

Foto

Barolo Claudia

Tel: 00390116707596/5323
Email: claudia.barolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria 7 10125 Torino

Foto

Battezzati Livio

Tel: 011-670 7567
Email: livio.battezzati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Borfecchia Elisa

Tel: +39011-6707841
Email: elisa.borfecchia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Buzzoni Elisabetta

Tel: 011/6705322
Email: elisabetta.buzzoni@unito.it
Indirizzo: Centro della Innovazione- Via Quarello 15/A - 10135 - Torino

Foto

Chiesa Mario

Tel: 011/670 7529
Email: mario.chiesa@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 9 6° piano

Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Davit Patrizia

Tel: 0116705677
Email: patrizia.davit@unito.it

Foto

Groppo Elena Clara

Tel: 011 6708373
Email: elena.groppo@unito.it
Indirizzo: via Quarello 15, Torino

Foto

Luda Maria Paola

Tel: +39 011 6707556
Email: mariapaola.luda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Università di Torino Via P. Giuria 7 10125 Torino

Foto

Maschio Lorenzo

Tel: 011 670 7564
Email: lorenzo.maschio@unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria 5, primo piano

Maurino Valter

Tel: 39-011-6705218
Email: valter.maurino@unito.it
Skype: Chiama valter.maurino
Indirizzo: Via P.Giuria 5 - 10125 Torino Italy

Foto

Olivero Paolo

Tel: 011 670 7366
Email: paolo.olivero@unito.it
Skype: Chiama pillo_77
Indirizzo: Ufficio A26 (primo piano ala vecchia) Dipartimento Fisica Sperimentale via P. Giuria 1 10125 Torino

Foto

Paganini Maria Cristina

Tel: 0116707576
Email: mariacristina.paganini@unito.it;
Skype: Chiama cristina_paganini
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via P. Giuria 7, 10125 Torino

Foto

Quagliotto Pierluigi

Tel: 0116707593
Email: pierluigi.quagliotto@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 7, Torino

Foto

Rizzi Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Indirizzo: V. Giuria 9, 10125 Torino

Foto

Signorile Matteo

Tel: 011 670 8383
Email: matteo.signorile@unito.it
Indirizzo: NIS c/o Via Quarello 15/A, 10135 Torino (TO)

Foto

Truccato Marco

Tel: 0116707374
Email: truccato@to.infn.it
Skype: Chiama marco.truccato
Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, Torino

Vindigni Floriana

Email: floriana.vindigni@unito.it
Indirizzo: Dip. CHIMICA IFM-Via P. Giuria 7, 3° piano

Location: https://scienzadeimateriali.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!